• 微博
  • 微信微信二维码
  • 一真:我是一名汕尾市的县机关公务员,想就事业单位改革提一些个人意见。我在工作过程中发现:人社部门和组织部门在事业单位人员晋升任职的规定不同,造成用人单位跑断腿也难以妥善解决。

    省人力资源社会保障厅回复意见:我省地级市、县(市、区)所属事业单位领导班子成员管理按照《广东省市级以下事业单位领导人员管理暂行办法》(粤办发〔2017〕10号)执行。根据事业单位岗位设置规定,单位领导岗位数需按照编制部门核定的机构编制方案设定。 查看原文>>

在线访谈

访谈预告 暂无预告

政策解读

  • 图解:马兴瑞主持召开省政府常务会议
    图解:马兴瑞主持召开省政府常务会议
  • 回应关切

    省人社厅谈社工行业热点
    省人社厅解读跨省就医直接结算
    省总工会回应关系职工民生问题
    完善职工养老保险省级统筹方案
    省地质局回答如何预防地质灾害
    政务微博导航平台

    在线咨询投诉平台

    常见问题汇编

    版权所有:广东省人民政府门户网站 粤ICP备05070829 网站标识码4400000131
    主办:广东省人民政府办公厅 协办:广东省经济和信息化委员会 承办:南方新闻网
    建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器