• 微博
  • 微信微信二维码

广东省人民政府首页  >  政务公开  >  省政府文件  >  政府信息公开  >  省府办公厅规范性文件  >  广东省人民政府文件

关于表彰第十一届全国运动会广东代表团先进集体和先进个人的通报

来源:     时间: 2009-11-14 16:09:00
【字体:



粤府〔2009〕137号

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


 

关于表彰第十一届全国运动会广东代表团

先进集体和先进个人的通报

  

 

各地级以上市人民政府,各县(市、区)人民政府,省政府各部门、各直属机构:

  在第十一届全国运动会上,我省运动健儿不负全省人民的重托,攻坚克难、不畏强手、奋勇争先,取得了45枚金牌,45.5枚银牌,39.5枚铜牌,总分2827.25分,总奖牌数和总分数位居全国各省(区、市)第二的好成绩,并获得“体育道德风尚奖”,取得运动成绩和精神文明双丰收,展示了我省竞技体育的整体实力和广大运动健儿良好的精神风貌,完成了省委、省政府交给的任务。

  省人民政府决定,通报表彰第十一届全国运动会广东代表团,并给予圆满完成参赛任务的广东省跳水运动管理中心等11个运动队记集体一等功一次;给予广东省体育局等7个单位记集体二等功一次;给予广东省男子足球一队等4个单位记集体三等功一次。给予获得球类项目、2枚以上金牌以及为超额完成参赛任务作出突出贡献的冼东妹等54名运动员,李春江等9名教练员以及胡锦江等12名突出贡献人员记一等功一次;给予获得一枚金牌的何姿等68名运动员,钟瑞明等30名教练员记二等功一次;给予获得银牌或铜牌的邓敏婷等156名运动员,王钰等21名教练员记三等功一次。

  希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁、再接再厉,继续发扬顽强拼搏的精神,全力以赴备战2010年广州亚运会,创造更加优异的成绩。省人民政府号召全省人民,特别是广大体育工作者,学习受表彰的先进集体和个人奋勇拼搏,敢为人先的精神,扎实工作,为提高全省体育事业水平,促进全省经济社会又好又快发展、争当实践科学发展观排头兵作出新的更大贡献。

 

  附件:受表彰的集体和个人名单

  

广东省人民政府            

二○○九年十一月十四日       

  

 

附件:

  受表彰的集体和个人名单

  

记集体一等功单位

  广东省跳水运动管理中心

  广东省男子篮球队

  广东省水球队

  广东省棒球队

  广东省皮划艇队

  广东省女子柔道队

  广东省激流回旋队

  广东省花样游泳队

  广东省蹦床队

  广东省体操运动管理中心

  广东省乒乓球运动管理中心

记集体二等功单位

  广东省体育局

  广东省田径运动管理中心

  广东省武术队

  广东省马术队

  广东省男子自由式摔跤队

  广东省射击队

  广东省现代五项队

记集体三等功单位

  广东省男子足球一队

  广东省垒球队

  广东省体育科研所

  广东省体育医院

  记一等功的运动员、教练员和突出贡献人员名单

  运动员(54名):

  冼东妹 何 冲 马 琳 周嘉威 刘孝生 黄茂兴

  李 强 朱芳雨 杜 锋 王仕鹏 陈江华 刘晓宇

  周 鹏 苏 伟 王 征 董瀚麟 陈大伟 巴智超

  韩志东 黄铨华 梁仲兴 谢俊敏 郭均良 潘 宁

  王 洋 张楚峰 陈景豪 张俊龙 钟振财 伍时毅

  吴宏辉 林晓帆 刘广标 陈俊毅 张洪波 潘文彬

  齐 择 孟伟强 贾德龙 冯 毅 王 培 赵学林

  马辉利 李新雄 刘 凯 汤 淼 鲁 超 沈 刚

  唐 炜 那 闯 孙富龙 黄逸辉 赖竞峰 梁永乐

  教练员(9名):

  李春江 蔡盛六 吴国村 罗兆应 黄淡伟 赖国钧

  张 磊 钟金汝 傅国义

  突出贡献人员(12名):

  胡锦江 陈海涛 刘力清 乔 红 赖伟文 严小维

  王月仪 郑如鸿 陈志左 吴炳华 耿永昊 段小平

  记二等功的运动员、教练员名单

  运动员(68名):

  何 姿 罗玉通 林 劲 吴明鸿 张雁全 陈艾森

  冯 琪 吴 军 潘兆伟 蔡 乔 谭志勤 黄焯钦

  顾 兵 巫 辉 李振强 陈景川 梁锐基 朱 俊

  雷 声 马剑飞 黄良财 廖秋华 梁富亮 李 鹏

  冯 敬 王 恒 周施雄 杨伊琳 李珊珊 黄光源

  钟杏平 易思玲 李存明 曲晓明 张 全 黄 鑫

  邹映影 胡明海 舒俊榕 陈 华 陈晓君 姜雅琼

  梁 昀 刘 鸥 罗 茜 罗 媛 钱思彤 王希茜

  黄巧榆 王 鑫 刘 虹 陈燕梅 汤晓茵 丘洁辉

  陈静文 郑小东 梁嘉鸿 苏炳添 温永毅 陈达裕

  崔濠镜 王优信 王 冠 何建彬 张国英 史润强

  崔文娟 刘海涛

  教练员(30名):

  钟瑞明 蔡添雄 张镇民 黎少文 黄建刚 王二平

  魏剑辉 凌海婵 陶 唐 林华斌 刘 超 何威仪

  李巧贤 曹文芹 张阜新 钟少婷 沈孝智 袁国强

  何炎武 郑观真 李农战 吴保康 卢利峰 李宇飞

  陈招维 郭锦铭 尚 敏 郑 浩 付 钧 纪建新

  记三等功的运动员、教练员名单

  运动员:

  银牌(91名):

  邓敏婷 刘 健 彭 羽 夏静云 谢杏芳 杨 维

  姚帼君 张洁雯 钟倩欣 朱晶晶 傅海峰 朱李华

  苏婉文 蒲慧莹 黄嘉玲 陈锦燕 吴柳芳 陈楚言

  黄秋爽 陈诗华 刘 刚 萧立新 曾宪樑 刘 禹

  刘 欢 李 来 李 丹 金义雄 柯深文 魏炎涛

  张 超 黎家赵 邱红霞 宋家文 蒋海荣 孙兴旺

  洪晓槟 黄钟鸣 邱国雄 张国林 张 野 李红杨

  李静敏 卢俊宏 马裕兴 刘炎立 郭建力 栗白璐

  袁 佳 郭 佳 陈滢伊 林月娥 江 昕 吴 迪

  许 敏 罗 琳 孙 雪 梁莉莎 刘红波 樊胜霞

  李 玥 唐纯芳 查 丹 孙筱朋 李 娜 张迅伟

  刘 盛 郭子超 陈建龙 徐威龙 曾 亮 潘 佳

  丛天豪 黄佳强 史 亮 谭宾凉 李 健 尹鸿博

  王 超 彭绍雄 刘禹辰 植思龙 邓志刚 叶伟超

  栗 鑫 魏 红 曲敬宇 周婉峰 陈秋琦 潘凤贞

  李宏利

  铜牌(65名):

  陈其遒 罗杰宁 罗明坚 王睁茗 吴 金 吴云勇

  朱鹏翔 朱伟伦 董 俊 吴葵娣 许智欢 夏煜桦

  冯灵慧 曾维娟 劳丽诗 林 佩 龙凤雨 麦少颜

  潘桂平 黄 婷 张文婷 兰慧敏 梁美玉 李丹平

  廖嘉慧 叶燕梅 刘 盼 张春红 陈群青 杨慧萍

  陈丽珠 曹燕妃 黄文仪 宗晓慧 孙 平 郭晓兵

  李东健 庞 鹏 汤一源 王 硕 张广衡 张 鹏

  张永强 曲天行 黎应锋 彭俊标 方镇南 黄 跃

  黄杰仪 邝海兰 梁培兴 田敬婧 胡永麟 潘 耀

  刘 庄 张子豪 智 勇 邹飞跃 张家玮 周 建

  高昌民 高 峰 李 绘 高林志 李世鑫

  教练员(21名):

  王 钰 陈钊辉 朱建文 李肇民 何 强 贺 帅

  廖德强 吴 胜 马青元 孙海鸥 张卫红 尤宝东

  季仁旭 宋秋荣 唐胜宏 邢玉林 郑海波 佟 亮

  曾耿遵 曹 阳 梁 芹

  


相关文章


版权所有:广东省人民政府门户网站 粤ICP备05070829 网站标识码4400000131
主办:广东省人民政府办公厅 协办:广东省经济和信息化委员会 承办:南方新闻网
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器